а вы дадите даже здоровому ребёнку покупной майонез - думаю нет...(((((((((((
Во многих покупных майонезах сухое молоко (как раз на коровий белок очень много аллергиков)
Ну а белок общего вкуса не нарушает
а за покупной с кучей непонятных консервантов вы уверены,что лучше его дать?в моём случае уксус или лимонный сок "своё дело делает",яйца уже давно известно,проходят все нормативные контроли!..а когда мой ребёнок видит салат со сметанкой - я не хочу её лишать этого удовольствия и дом.майонез оч даже как справляется с этим!
Обычно пользуюсь горчицей готовой "Торчин".Да,подсолнечное у нас тоже в ходу.
Ребёнок у меня до сих пор на диете (3.7г) - употребляет уже больше года,если боитесь,то куриные яйца замените смело на перепелиные,они 100% не дают аллергии!
У меня тоже ребенок-аллергик. Я больше боюсь давать горчицу, это очень сильный аллерген, почище яиц бывает. Вычитала у Похлебкина, что можно сделать все как у вас, только без горчицы. Также можно использовать только желтки.
я с детства аллергик!!!!! яйца- это сильнейший аллерген! даже у здоровых людей иногда вызывает аллергию...а вы говорите детям давать. Жалко мне вашего ребенка!
Рецепт замечательный и очень простой. Но яйцо (и желток в том числе), лимон и горчица детям аллергикам ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!т.к. могут провоцировать реакции! ЕСЛИ у вас все прошло гладко , не значит что у других ничего не спровоцирует. о покупном даже говорить не стоит.
вообще-то диетологи не рекомендуют давать майонез детям до 6 лет, я вот сама его не ем и ребенку не дам яйцо, масло, это просто катастрофа для желудка ребенка, а рецепт хороший но мне кажется не в рубрике для самых маленьких, не обижайтесь