Ленивые...фальшивые... чечевичные...котлеты

Приготовьте ленивые фальшивые чечевичные котлеты из серо-зеленой чечевицы, крупной луковицы и яйца. Идеальный вариант для вегетарианцев!

Фото к рецепту: Ленивые...фальшивые... чечевичные...котлеты

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Чечевицу насыпала в миску и залила водой. Обычной, из крана. И просто периодически поглядывала. Часов через 5 увидела, что ее стало как бы вдвое больше. И я решила, что пора!

Увеличившуюся в обьеме чечевицу (без воды, ее слила) всыпала в фудпроцессор (ну лень было мясорубку крутить ). Буквально за минутку она размололась в кашу. Вкинула туда же хорошей величины (где-то с увесистый кулак) луковицу и еще минуту измельчала. Потом почесала в затылке ... почесала... и разбила туда же яйцо. Еще полминутки то ли измельчала, то ли перемешивала. Вывалила все в миску и добавила соли. Все... Дальше мокрыми руками формировала котлетки и жарила на растительном масле. Без муки и сухарей.

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Рецепт принес муж. На работе услышал по радио и пришел довольный: Я услышал рецепт котлет! Для тебя!! Без мяса и хлеба!!! Из чечевицы. А из всего рецепта он запомнил только, что чечевицу надо сырой замочить, а дальше... - Измельчить...яйцо добавить...или не добавлять...в сухарях обвалять...или нет... Вообщем, "глухый як не дочуе, то сбреше" Пришлось ИСКпериментировать на себе Ничего не приставало, не разваливалось, отлично подрумянивалось и легко переворачивалось. Вот только из-за цвета чечевицы котлетки получились чуть зеленоватыми... В холодном виде тоже вкусно. Только мясо уже не напоминает. П.С. А муж вспомнил, что по радио, вроде, говорили, что замачивать надо 12 часов Хорошо, что не знала

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

mimi
18.10.2008 18:28
Ответить
Отличный котлеты,очень достойная замена мясу
cathrene
18.10.2008 19:02
Ответить
ни разу я чечевицу не пробовала. Может решусь
гетьмановна
18.10.2008 19:52
Ответить
Я тоже такие же делаю,тоько чуточку манки добавляю.Вкусненько!5!
slava-k
18.10.2008 20:46
Ответить
Отлично!Спасибо за рецепт.5
milaniy
18.10.2008 20:55
Ответить
Хороший рецепт, в хозяйтве пригодится.Забрала-5.
inesska
19.10.2008 01:47
Ответить
отлично!
zita
14.01.2009 14:25
Ответить
попробовала сделать, вкус отменный. Ели с соевым соусом. Огромное спасибо. 555
zita
19.02.2009 01:24
Ответить
сегодня накормила этими котлетками коллег на работе. Все были в восторге. Просили передать Вам 555
skoobiwan
29.07.2009 14:14
Ответить
Очень вкусно и... просто))) Благодарен за рецепт!.. Да, 5 баллов :-)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.49437084626574551.023
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru