Остренький супчик с зелененьким горошком.
Ингредиенты
Пошаговый рецепт приготовления
Для начала нужно по-быстренькому сварганить бульончик, из мяса, из курицы - не важно(но думаю не из рыбы), можно, конечно и из кубика, ну или просто вскипятить котелок воды.
Далее берем капусту, режем ее довольно-таки крупно(как на фото 1).
Обжариваем капусту на сливочном масле минуты так 2-3, добавляем приправку "Чили"(можно, конечно, поменьше насыпать, но я люблю и приветствую привычный "бабах!" во рту во время первой ложки).
Добавляем в сию красную смесь зелененького горошка(дабы разнообразить цветовую гамму :) ) Прожариваем 2 минутки и отставляем куда-подальше( но главное - не забудьте, куда!)
Режем крупной соломкой картофель и морковь, мелко шинкуем лук.
Добавляем картошку и моркву в кипящий подсоленный бульон и варим минут 5-7, затем добавляем туда ранее полученную капустно-горошковую смесь, и варим еще 5 минут. Репчатый лук обжариваем и добавляем туда же. Лаврушку,зелень - по вкусу. Перед подачей добавить майонезику - он кардинально меняет вкус, из остро-капустного в сливочно-острый. Приятного аппетита! Пасиб за внимание!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии


