Кокосовые панкейки пористые пушистые и совсем простые в приготовлении

Приготовьте кокосовые панкейки: пористые, пушистые и простые! Используйте кокосовое молоко, пшеничную муку, яйцо и другие ингредиенты. Нежный вкус в каждом кусочке!

Кокосовые панкейки: пористые, пушистые и совсем простые в приготовлении

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В одной миске смешиваем 1 стакан муки, 2 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки разрыхлителя и щепотку соли.

В другую миску разбиваем одно яйцо и немного взбиваем его вилочкой.

Добавляем к яйцу 1 стакан кокосового молока любой жирности – у меня 18 процентов.

И 1,5 столовых ложки оливкового масла.

Всё хорошо перемешиваем до однородности.

Добавляем жидкую смесь в сухую.

И перемешиваем тщательнейшим образом, чтобы на дне и в уголках миски не оставалось ничего сухого.

Сухую сковороду без масла, но с хорошим антипригарным покрытием разогреваем на среднем огне.

Я грею на шестёрке из девяти возможных единиц.

Иногда в процессе выпекания снижаю нагрев до пятёрки.

На разогретую сковороду выкладываем по одной столовой ложке теста и печём их с одной стороны до благородного коричневого цвета.

Периодически приподнимайте их лопаткой и смотрите на цвет нижней поверхности.

Когда она стала такой, как нужно, переворачиваем панкейки и печём их с другой стороны до такого же цвета.

Вторая сторона печётся гораздо быстрее.

Сохраняй и поделись с друзьями

293 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 3392

Понравилось: 293

Создан: 14 октября 2023, 13:41

Каталоги:

Видео рецепт

Дополнительная информация

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Продолжимте панкейковую тему? Хотя уверена, что многие из вас сегодня её для себя только откроют! Всё-таки у нас больше жалуют оладьи - просто потому, что они нашенские. А панкейки - это какой-то непонятный, чужой, заморский зверь А зверь-то, панкейки, совсем не страшный! Зверь-то нежный и пушистый в прямом смысле этих слов Процесс приготовления теста для американских панкейков мало чем отличается от процесса приготовления теста для наших оладий. Только продукты немного другие. И на сковороду выкладываем их так же - только без масла Поэтому происходит не жарение, а выпекание. Поэтому и результат совсем другой, и калорий гораздо меньше В общем, я надеюсь, что, однажды открыв для себя эту тему, закрывать её вам уже не захочется!

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 853