Необычные сосиски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Улитки-сосиски - это весело, быстро и удивительно.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Необычные сосиски: шаг 1
1. Сосиски можно взять любые, которые ест ваш ребёнок. Для 2-х штук улиток нам понадобится 3 шт сосиски и несколько зубочисток. Нам нужно отрезать у двух сосисок куски наискосок, чтобы они были устойчивыми. Значит площадь участка, на которой будет стоять сосиска, должна быть большой (см фото). От этих же 2-х сосисок нужно отрезать 2 кусочка шириной с толщину сосиски.
Необычные сосиски: шаг 2
2. Закрепляем кусочки сосисок на спинке "улиток" зубочистками (см. фото). Выступившие по высоте зубочистки обрезаем ножницами (заподлицо проколотого кусочка) Срезанные концы зубочистки оставляем. Будем крепить "домик" улитки. Третью сосиску разрезаем вдоль. Нарезаем, не прорезая до конца, примерно через 0,3 см (см фото) каждую половинку. Прикидываем длину по закреплённому кусочку и лишнее обрезаем. У нас останется пол-сосиски и маленькие срезки. Я их съем.
Необычные сосиски: шаг 3
3. Закрепляем края оставленными концами зубочисток. Нам понадобится для второй сосиски ещё зубочистка. Обрезаем её по величине срезанных концов. Усики улитки я сделаю из засушенных веточек укропа. Для подачи кусочки сыра нарежу формочками разными. Можно сыр просто натереть.
Необычные сосиски: шаг 4
4. Отварим пасту твёрдых сортов и заправим её оливковым маслом. Так она у нас не слипнется даже остывшая и такой перекус можно поместить в ланч-бокс и взять куда-то с собой. На пасту выкладываем сыр, аккуратно поставим улиток. Положим овощи. У меня черри и огурец порезанный. От такой еды ребёнок вряд-ли откажется! Полезно! Весело! Интересно! Познавательно!

Дополнительная информация

Такой завтрак определённо порадует любого ребёнка и станет идеальным перекусом для него.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0517
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru