Голубцы с фасолью и грибами

Фото к рецепту: Голубцы с фасолью и грибами

Домашняя

50 мин.

4

Простой

775

0

1

09 марта 2023, 09:14

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Настоятельно рекомендую приготовить в пост голубцы с начинкой из консервированной фасоли в томатном соусе и шампиньонов. Сытная фасоль и ароматные шампиньоны в начинке голубцов с успехом заменят мясо. Отказаться от такого блюда практически невозможно!

Пошаговые фото рецепта

Голубцы с фасолью и грибами: шаг 1
1.Вилок капусты мою и аккуратно разбираю на листья. Шампиньоны очищаю и нарезаю мелким кубиком. Зеленый лук мою и нарезаю колечками только его белую часть. Перья лука оставляю для подачи готового блюда. Чеснок нарезаю тонкими дольками.
Голубцы с фасолью и грибами: шаг 2
2. Половину оливкового масла разогреваю в сковороде и обжариваю шампиньоны вместе с чесноком и луком на сильном огне около 3 минут.
Голубцы с фасолью и грибами: шаг 3
3. Из банки с консервированной фасолью сливаю томатный соус в отдельный стакан, он пригодится в дальнейшем. Фасоль слегка разминаю вилкой и смешиваю в сковороде с обжаренными шампиньонами. Добавляю соль и черный молотый перец по вкусу. Начинка для голубцов готова.
Голубцы с фасолью и грибами: шаг 4
4. Отвариваю листья капусты в кипящей воде около 3-5 минут. Затем откидываю на сито, чтобы вся лишняя вода стекла. Выкладываю на лист капусты начинку и заворачиваю конвертиком.
Голубцы с фасолью и грибами: шаг 5
5. Выкладываю голубцы в форму для запекания.
Голубцы с фасолью и грибами: шаг 6
6. Затем поливаю голубцы слитым томатным соусом из-под фасоли и кисточкой смазываю голубцы оставшимся оливковым маслом. Отправляю в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса.
Голубцы с фасолью и грибами: шаг 7
7. Голубцы с консервированной фасолью и шампиньонами готовы. При подаче украшаю голубцы оставшимися перьями зеленого лука.

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0403
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru