Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление заготовок на зиму и промываем необходимое количество спелых помидоров, после чего делаем у них в месте плодоножек проколы зубочисткой и довольно плотно выкладываем помидоры в предварительно стерилизованные литровые банки.

Выливаем в поставленную на плиту подходящую кастрюлю необходимое количество воды и доводим ее до кипения на большой температуре плиты, после чего заливаем четыре банки с помидорами до самого верха кипятком и прикрываем их на пятнадцать минут новыми стерильными крышками.

По прошествии времени выливаем остывшую воду из банок с помидорами в кастрюлю, после чего высыпаем в кастрюлю с двумя литрами воды восемь столовых ложек сахара и две столовые ложки соли.

Ставим кастрюлю на включенную плиту, затем прикрываем ее крышкой и доводим маринад до кипения на большой температуре плиты.

Добавляем в кастрюлю с закипевшим маринадом восемь столовых ложек 9% столового уксуса и перемешиваем между собой все ингредиенты, после чего разливаем приготовленный маринад в горячем виде по банкам с помидорами.

Плотно закрываем заполненные маринадом банки с помидорами новыми стерильными крышками, после чего переворачиваем банки и проверяем на герметичность, затем прикрываем их сверху теплым пледом до полного остывания.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие в меру сладкие маринованные помидоры без стерилизации на зиму дома вместе!

Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 1Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 2Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 3Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 4Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 5Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 6Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 7Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 8Маринованные в меру сладкие помидоры на зиму, без стерилизации: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

фери
05.09.2022 12:40
Ответить

Маринад по пропорциям неплохой.Но томаты без специй скучные будут...а как же -укропчик,чесночек,перец горошек 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0684
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru