Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире

Фото к рецепту: Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире

Домашняя

75 мин.

8

Простой

1487

0

0

22 августа 2022, 14:30

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление бисквитного теста и разбиваем в объемную миску два куриных яйца, затем высыпаем в нее щепотку соли и взбиваем миксером до однородности, после чего высыпаем в миску частями сто пятьдесят граммов сахара и взбиваем миксером семь-десять минут до однородной белой массы.

Добавляем в миску с яичной массой пятьдесят миллилитров растительного масла, затем выливаем в нее сто пятьдесят миллилитров теплого кефира, высыпаем одну чайную ложку ванильного сахара и перемешиваем все ингредиенты в миске между собой на небольших оборотах миксера до однородной массы две-три минуты.

Просеиваем в миску с жидкой основой через мелкое сито сто семьдесят пять граммов пшеничной муки высшего сорта с двадцатью пятью граммами крахмала, затем добавляем в миску одну чайную ложку разрыхлителя и половину чайной ложки пищевой соды.

Перемешиваем все ингредиенты в миске между собой на небольших оборотах миксера и замешиваем однородное по консистенции тесто, которому затем даем настояться десять минут.

Удаляем у четырех небольших яблок сердцевины, затем разрезаем три яблока пополам и нарезаем их тонкими дольками толщиной два-три миллиметра.

Смазываем подходящую форму одной чайной ложкой сливочного масла, после чего посыпаем ее манкой, которую затем равномерно распределяем по форме и выкладываем в нее плотным слоем яблочные дольки.

Выливаем в форму сверху яблочного слоя настоявшееся однородное тесто и равномерно его распределяем, затем нарезаем яблоко тонкими кольцами и выкладываем их сверху теста, после чего посыпаем сверху перемешанной с одной чайной ложкой сахара третьей частью чайной ложки корицы.

Ставим форму в предварительно разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пирог тридцать пять-сорок минут, затем оставляем его в выключенной духовке на пять-семь минут, после чего немного приоткрываем духовку и даем пирогу немного остыть.

По истечении времени достаем пирог из духовки и освобождаем от формы, затем смазываем его перемешанным с одной чайной ложкой размягченного сливочного масла одной чайной ложкой мёда.

Приготовленный бисквитный пирог с яблоками нарезаем порционными кусочками, затем выкладываем их на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший домашний пирог из бездрожжевого бисквитного теста с яблоками дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 1Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 2Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 3Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 4Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 5Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 6Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 7Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 8Бисквитный пирог с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0701
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru