Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление заварного теста и выливаем в объемную миску двести пятьдесят миллилитров крутого кипятка, затем добавляем в нее одну чайную ложку соли, выливаем одну столовую ложку растительного масла и перемешиваем все ингредиенты.

Высыпаем в миску с кипятком большую часть от пятьсот граммов предварительно просеянной пшеничной муки высшего сорта и перемешивая между собой все ингредиенты замешиваем заварное тесто, затем разбиваем в миску одно куриное яйцо, высыпаем оставшуюся пшеничную муку, после чего продолжаем собирать и замешивать заварное тесто.

Тщательно вымешиваем тесто в миске руками до необходимой однородной консистенции семь минут, после чего собираем плотное и достаточно мягкое тесто в колобок, который затем убираем на тридцать минут в целлофановый пакет.

Ставим на включенную плиту подходящую сковороду и наливаем в нее две столовые ложки растительного масла, которое затем разогреваем, после чего выкладываем в сковороду предварительно натертую на мелкой терке одну морковь, одну головку мелко нарезанного репчатого лука и обжариваем на среднем огне плиты.

Натираем на крупной терке в глубокую миску один баклажан, затем высыпаем в нее по вкусу соль и перемешиваем, чтобы баклажан выделил лишнюю воду.

Выкладываем в сковороду с овощами двести граммов смешанного мясного фарша, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты и обжариваем на среднем огне плиты.

Нарезаем небольшим кубиком один болгарский перец и выкладываем в общую сковороду, затем перемешиваем между собой все ингредиенты и продолжаем их обжаривать на среднем огне плиты.

Небольшим произвольным кубиком нарезаем один помидор без кожицы и выкладываем в сковороду, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты и продолжаем обжаривать на среднем огне плиты.

Отжимаем выступивший сок от натертого баклажана и выкладываем в общую сковороду, затем перемешиваем между собой все ингредиенты и продолжаем их обжаривать на среднем огне плиты.

Добавляем в сковороду с овощами по вкусу хмели-сунели, зиру, кориандр, смесь из молотых перцев, сушеный чеснок, сушеную зелень, соль, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты и выкладываем приготовленную начинку в глубокую миску.

По прошествии времени выкладываем расстоявшееся тесто на присыпанный небольшим количеством пшеничной муки стол, после чего формируем и делим тесто на четыре части, затем поочередно разминаем каждую часть теста и раскатываем до тонкой лепешки толщиной два-три миллиметра.

Берем фигурную форму диаметром восемь сантиметров и нарезаем из лепешки заготовки, после чего выкладываем на заготовки остывшую начинку из овощей с мясным фаршем и специями, затем хорошо слепляем края заготовок с фаршем и формируем вареники, которые в свою очередь выкладываем на присыпанную пшеничной мукой тарелку.

Ставим подходящую кастрюлю на включенную плиту и выливаем в нее необходимое количество кипятка, добавляем по вкусу соль, лавровый лист, половину столовой ложки растительного масла и выкладываем вареники, которые затем доводим до кипения и провариваем две-три минуты на среднем огне плиты.

Выкладываем приготовленные вареники из заварного теста с начинкой из овощей с мясным фаршем в глубокую тарелку и подаем к столу с мелко нарезанной зеленью, сметаной или томатной заливкой.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие вареники на заварном тесте со смешанным мясным фаршем и овощами дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 1Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 2Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 3Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 4Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 5Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 6Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 7Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 8Вареники на заварном тесте с мясным фаршем и овощами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0440
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru