Сладкий пирог с персиками из теста на кефире

Фото к рецепту: Сладкий пирог с персиками из теста на кефире

Домашняя

65 мин.

8

Простой

3710

0

4

10 июля 2022, 15:25

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и просеиваем в глубокую миску двести граммов пшеничной муки высшего сорта, затем высыпаем в нее одну чайную ложку соды, одну чайную ложку ванильного сахара, добавляем щепотку соли и перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Разбиваем в объемную миску два куриных яйца, высыпаем в нее сто пятьдесят граммов сахара и перетираем между собой до однородности, затем выливаем в миску двести пятьдесят миллилитров кефира комнатной температуры и перемешиваем между собой все ингредиенты до однородной массы.

Выливаем в общую миску сто граммов растопленного сливочного масла и продолжаем перемешивать все ингредиенты между собой до однородной массы, затем высыпаем в миску с жидкой основой за два-три приема пшеничную муку и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Высыпаем в общую миску оставшуюся пшеничную муку и перемешивая между собой все ингредиенты замешиваем необходимое по консистенции однородное тесто.

Нарезаем небольшим произвольным кубиком два-три спелых персика, которые можно заменить по вкусу на различные фрукты или ягоду.

Берем подходящую силиконовую форму диаметром двадцать три сантиметра и смазываем ее небольшим количеством сливочного масла, после чего выкладываем в форму приготовленное тесто и равномерно его распределяем, затем выкладываем в форму с тестом нарезанные кусочки персиков и равномерно их распределяем.

Начинаем приготовление посыпки и высыпаем в небольшую миску двадцать пять граммов просеянной пшеничной муки, затем высыпаем в нее двадцать пять граммов сахара, добавляем двеннадцать граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем, после чего равномерно распределяем приготовленную кондитерскую крошку в форме.

Ставим форму в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку и выпекаем пирог с персиками тридцать пять-сорок минут до полной готовности, после чего достаем пирог из духовки и освобождаем его от формы, затем нарезаем приготовленный персиковый пирог порционными кусочками, выкладываем их на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший сладкий персиковый пирог на кефире дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 1Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 2Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 3Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 4Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 5Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 6Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 7Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 8Сладкий пирог с персиками из теста на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0409
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru