Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке

Фото к рецепту: Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке

Домашняя

65 мин.

8

Простой

2457

0

1

27 июня 2022, 12:24

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление пирога и ставим подходящую сковороду на включенную плиту, после чего высыпаем в нее сто граммов сахара, который затем перемешиваем и расплавляем на среднем огне плиты.

Выкладываем в сковороду с карамелизированным сахаром триста граммов свежей вишни без косточек, которую можно заменить на замороженную и добавляем в нее семьдесят граммов сливочного масла.

Перемешиваем все ингредиенты в сковороде между собой и даем вишне прокипятиться в расплавленном сахаре со сливочным маслом на среднем огне плиты пять минут, после чего перекладываем ягоду в глубокую миску и остужаем.

Разбиваем в объемную миску одно куриное яйцо, которое затем взбиваем до однородности, после чего выливаем в миску сто миллилитров теплого молока и перемешиваем между собой до однородной массы.

Выкладываем в миску с яично-молочной массой остывшую вишню в карамельной заливке и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем в общую миску через мелкое сито сто шестьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, двадцать граммов какао-порошка, затем добавляем в нее десять граммов разрыхлителя, одну столовую ложку крахмала, одну чайную ложку ванильного сахара и тщательно перемешиваем между собой все ингредиенты.

Продолжаем замешивать в миске необходимое по консистенции однородное тесто, после чего смазываем подходящую форму для выпечки десятью граммами сливочного масла и выкладываем в нее приготовленное шоколадное тесто с вишней.

Распределяем тесто в форме равномерным слоем, после чего ставим форму в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку и выпекаем вишневый пирог тридцать пять минут.

По прошествии времени достаем приготовленный шоколадный пирог с вишней из духовки и освобождаем его от формы, затем нарезаем его порционными кусочками и выкладываем их на блюдо.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший заливной шоколадный пирог с сезонной вишней дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 1Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 2Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 3Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 4Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 5Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 6Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 7Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 8Вишнёвый пирог из шоколадного теста в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0505
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru