Ужин или на обед из простых продуктов

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Фарш свиного окорока соединяем с куриным яйцом, промытым рисом, горстью мелко нарезанной зеленью и солью по вкусу. Формируем небольшие котлеты.

В глубокой сковороде или казане хорошо разогреваем репчатый лук, нарезанный крупным кубиком, через пару минут добавляем морковь натертую на крупной терке, когда морковь обжариться добавляем помидоры нарезанный кубиком и продолжаем обжаривать 2-3 минуты.

В середине сковороды освобождаем пространство и добавляем томатную пасту, которую нужно прогреть в течении 30-40 секунд и потом перемешать со всеми ингредиентами.

Поверх зажарки выкладываем ровным слоем картофель нарезанный крупным кубиком, добавляем по вкусу соль, кориандр перемолотый в ступке и пару лавровых листов.

Выкладываем сверху слоем капусту, нарезанную соломкой, добавляем по вкусу ещё немного соли и свежемолотый перец. Заливаем всё кипятком, чтобы покрывало ингредиенты на 3-4 см минимум.

Далее сверху выкладываем котлеты из фарша.

Закрываем крышкой, ждём пока закипит и после этого тушим 40-50 минут на среднем огне.

В конце тушения добавляем в бульон чеснок из чеснокодавилки и оставшуюся зелень.

Подаём к столу! Приятного вам аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 1Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 2Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 3Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 4Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 5Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 6Ужин или на обед из простых продуктов: шаг 7

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0454
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru