Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления котлет из рыбного фарша выкладываем в глубокую миску семьдесят граммов белого хлеба кусочками, затем выливаем в миску сто пятьдесят миллилитров молока комнатной температуры и замачиваем хлеб в молоке.

Перекручиваем в мясорубке со средней решеткой в объемную миску семьсот граммов филе минтая, которое чередуем с предварительно мелко нарезанной и обжаренной одной головкой репчатого лука, белым хлебом замоченном в молоке и шестьюдесятью граммами подмороженного сливочного масла до однородного фарша.

Добавляем в миску с рыбным фаршем одно куриное яйцо, две столовых ложки манной крупы, по вкусу соль, черный молотый перец, после чего тщательно перемешиваем между собой все ингредиенты в миске и убираем ее на один час в холодильник.

По прошествии времени берем необходимое количество настоявшегося рыбного фарша и формируем из него котлеты нужного размера, которые затем обваливаем в небольшом количестве пшеничной муки высшего сорта и придаем им более округлую форму.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду две столовых ложки растительного масла и нагреваем, после чего выкладываем в сковороду рыбные котлеты и обжариваем их на среднем огне плиты до золотистой корочки с одной стороны.

Переворачиваем котлеты в сковороде, после чего прикрываем ее крышкой и продолжаем готовить рыбные котлеты на малом огне плиты семь-десять минут.

Раскладываем приготовленные рыбные котлеты из фарша минтая по порционным тарелкам и подаем к столу с гарниром по вкусу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие рыбные котлеты из фарша минтая на сковороде дома вместе! Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 1Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 2Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 3Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 4Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 5Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 6Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 7Рыбные котлеты из фарша минтая с луком на сковороде: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0575
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru