Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде от Елена Прекрасная

Пошаговый рецепт приготовления

Нарезаем кусочками пять миллиметров толщиной один килограмм немного подмороженной свиной вырезки, затем раскладываем нарезанные кусочки мяса на разделочной доске и прикрываем сверху целлофановым пакетом, после чего хорошо его отбиваем кухонным молоточком с каждой стороны и выкладываем на тарелку.

Высыпаем на отбитые кусочки мяса по вкусу соль, добавляем смесь из молотых перцев и растираем руками, затем поочередно обваливаем каждый кусочек мяса в небольшом количестве пшеничной муки.

Наливаем в поставленную на плиту подходящую сковороду две столовые ложки растительного масла и разогреваем, после чего выкладываем в нее обваленные в пшеничной муке кусочки мяса, которое затем обжариваем до золотистости с каждой стороны на выше среднего огне плиты и выкладываем в глубокую миску.

Нарезаем полукольцами одну головку репчатого лука и выкладываем обжаривать в сковороду с разогретым в ней топленым маслом, затем добавляем щепотку розмарина, третью часть чайной ложки сушеного чеснока и обжариваем репчатый лук до золотистости.

Присыпаем мясо в сковороде небольшим количеством обжаренного репчатого лука и выкладываем сверху обжаренные ранее кусочки мяса из миски, затем выкладываем в сковороду с мясом оставшийся обжаренный репчатый лук и прикрываем ее крышкой, после чего продолжаем готовить мясо на малом огне плиты до полной готовности пять-семь минут.

Раскладываем приготовленные жареные отбивные из свинины с репчатым луком по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие свиные отбивные с репчатым луком и специями дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 1Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 2Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 3Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 4Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 5Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 6Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 7Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 8Отбивные из вырезки свинины с репчатым луком на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0322
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru