Быстрый и воздушный бисквит для торта

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления теста разбиваем в большую миску шесть средних куриных яиц, затем высыпаем в нее щепотку соли и взбиваем яйца миксером до однородной массы.

Высыпаем в миску с яичной массой за три приема сто пятьдесят граммов сахара и продолжаем взбивать яичную массу с сахаром миксером до получения пышной белой массы.

Выкладываем в небольшую миску сто двадцать граммов пшеничной муки, затем добавляем в нее одну чайную ложку разрыхлителя, одну чайную ложку крахмала, двадцать пять граммов какао-порошка и хорошо перемешиваем.

Просеиваем через мелкое сито частями все сухие ингредиенты в миску с жидкой основой, после чего сохраняя воздушность аккуратно перемешиваем все ингредиенты в миске венчиком снизу вверх до получения однородного густого теста.

Смазываем форму подходящего диаметра небольшим количеством сливочного масла, застилаем дно формы пергаментом и выкладываем в нее приготовленное тесто, которому затем даем постоять две минуты.

Ставим форму в разогретую до ста семидесяти градусов духовку и выпекаем бисквит пятьдесят-шестьдесят минут, после чего выключаем духовку и даем бисквиту постоять в ней десять минут.

По истечении времени освобождаем приготовленный воздушный бисквит от формы и выкладываем его на подходящую тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший воздушный бисквит для торта дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 1Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 2Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 3Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 4Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 5Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 6Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 7Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 8Быстрый и воздушный бисквит для торта: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0591
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru