Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью

Фото к рецепту: Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью

Домашняя

35 мин.

15

Простой

5425

1

1

01 ноября 2021, 14:16

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление маринада и выливаем в поставленный на плиту сотейник один литр воды, затем высыпаем в него две столовых ложки поваренной соли крупного помола для засолки, сто граммов сахара, добавляем десять горошин черного перца, четыре гвоздики и четыре лавровых листа.

Хорошо перемешиваем все ингредиенты в сотейнике между собой, после чего прикрываем его крышкой и доводим воду на большой температуре плиты до кипения, затем провариваем маринад десять минут.

Мелкой соломкой нарезаем два килограмма белокочанной капусты и выкладываем ее в объемную кастрюлю.

Выливаем в кастрюлю с маринадом сто миллилитров растительного масла, сто миллилитров 9% столового уксуса, затем прикрываем кастрюлю крышкой и провариваем маринад две минуты. Натираем на крупной терке две моркови, которую затем выкладываем в кастрюлю с капустой и хорошо перемешиваем овощи между собой.

Нарезаем тонкими пластинками четыре зубчика чеснока и измельчаем, после чего выкладывайте его в кастрюлю с капустой и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем приготовленный маринад в горячем виде в общую кастрюлю и еще раз как следует перемешиваем между собой все ингредиенты.

Кладем поверх капусты в кастрюле подходящую тарелку, после чего ставим на нее груз на десять-двенадцать часов до полной готовности салата. Приготовленную маринованную капусту с морковью и чесноком по прошествии времени выкладывайте на тарелку и подавайте к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший салат из маринованной капусты с морковью и чесноком дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 1Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 2Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 3Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 4Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 5Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 6Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 7Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 8Салат из маринованной белокочанной капусты с морковью: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0646
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru