Белый хлеб без глютена

Фото к рецепту: Белый хлеб без глютена

Домашняя

Простой

1064

1

1

01 ноября 2021, 12:50

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Я поделил ингредиенты на две части, так как пробовал сделать хлеб в духовке и в хлебопечке.

Первым делом я замешал тесто для духовки. В тёплую воду добавил сахар и дрожжи. Хорошо перемешал. Муку кукурузную и рисовую перемешал с солью. Добавил воду и замесил тесто. Накрываем полотенцем и отправляем в теплое место без сквозняков примерно на 2 часа.

В контейнер для хлебопечки я добавил теплую воду, соль и сахар. Сверху добавил муку рисовую и кукурузную, а также сухие дрожжи. Хлебопечку запустил в режиме белого хлеба, у меня эта программа рассчитана на 3 часа 39 минут. О том какой получился хлеб смотрите на видео.

Настоявшееся для духовки тесто, спустя два часа, я перемешал ещё раз. Переложил в лоток для запекания, смазанный растительным маслом. Накрыл полотенцем и отправил в теплое место ещё на 30 минут. В это время хорошо разогрел духовку до 180 градусов. Накрываем лоток (не плотно) фольгой и отправляем в духовку на 30 минут. Итог смотрите на видео и фотографиях.

Приятного вам аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Белый хлеб без глютена: шаг 1Белый хлеб без глютена: шаг 2Белый хлеб без глютена: шаг 3Белый хлеб без глютена: шаг 4Белый хлеб без глютена: шаг 5

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0388
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru