Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки

Фото к рецепту: Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки

Домашняя

55 мин.

8

Простой

3168

1

0

30 августа 2021, 13:42

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление крема и высыпаем в кастрюлю с толстым дном сто граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, сорок граммов пшеничной муки, двадцать пять граммов кукурузного крахмала и хорошо перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Разбиваем в общую кастрюлю два куриных яйца и перемешиваем между собой все ингредиенты, затем выкладываем в нее четыреста граммов сметаны и вновь перемешиваем все ингредиенты.

Ставим кастрюлю на плиту и постоянно перемешивая готовим заварной крем десять-двенадцать минут на малом огне плиты.

Снимаем кастрюлю с горячим заварным кремом с плиты и выкладываем в нее сто пятьдесят граммов размягченного сливочного масла, затем хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты до однородной массы.

Выкладываем в глубокую миску приготовленный сметанный крем, затем прикрываем ее пищевой пленкой до полного остывания крема.

Измельчаем до состояния крошки триста граммов песочного печенья и выкладываем в объемную миску, после чего высыпаем в нее пятьдесят граммов какао-порошка и перемешиваем.

Выкладываем в глубокую тарелку одну третью часть измельченного печенья.

Выкладываем в объемную миску с крошкой из печенья сто граммов размягченного сливочного масла, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и замешиваем ленивое тесто.

Обтягиваем пищевой пленкой подходящую форму и выкладываем в нее приготовленное из печенья тесто, затем его распределяем по форме и формируем бортики, после чего ставим форму на пятнадцать минут в холодильник.

По прошествии времени взбиваем сметанный крем в миске миксером, после чего выкладываем его в форму и разравниваем равномерным слоем.

Высыпаем в форму сверху крема оставшееся измельченное печенье и распределяем равномерным слоем, затем ставим форму на пять-шесть часов в холодильник.

По прошествии времени освобождаем торт от формы и выкладываем на тарелку, после чего украшаем его по своему вкусу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший сметанный торт с песочным печеньем без выпечки дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 1Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 2Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 3Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 4Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 5Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 6Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 7Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 8Быстрый торт «сметанник» с печеньем без выпечки: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0329
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru