Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление закуски и нарезаем порционными кусочками четыре молодых кабачка, которые затем за два приема выкладываем в стоящую на плите кастрюлю с кипящей водой и три-четыре минуты их бланшируем, после чего выкладываем их в большую тарелку.

Поочередно вырезаем сердцевины у бланшированных кусочков кабачков. Ставим сковороду на включенную плиту, затем выливаем в нее одну-две столовые ложки растительного масла, выкладываем мелко нарезанную половину головки репчатого лука, после чего перемешивая обжариваем его на большом огне.

Мелким кубиком нарезаем сердцевины кабачков и выкладываем их в сковороду с луком, затем перемешиваем и обжариваем на большом огне плиты. Разбиваем в глубокую миску одно куриное яйцо, затем добавляем в нее по вкусу соль и очень хорошо взбиваем.

Выкладываем в миску с взбитым куриным яйцом сто граммов консервированного тунца, затем добавляем в нее пятьдесят граммов небольших кусочков бездрожжевого хлеба из цельнозерновой муки, базилик по вкусу и хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске между собой.

Пропускаем через пресс один зубчик чеснока и выкладываем в сковороду с кабачками, затем добавляем в нее по вкусу соль, смесь из черного с красным перцев и перемешиваем все ингредиенты, после чего продолжаем обжаривать кабачки две минуты и даем им несколько минут остыть.

Выкладываем немного остывшие кабачки из сковороды в миску с тунцом и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты. Наполняем заготовки из кабачков необходимым количеством приготовленной начинки и выкладываем их на смазанный одной-двумя столовыми ложками растительного масла противень.

Противень с фаршированными лодочками из кабачков с тунцом ставим в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на пять-семь минут, по истечении которых достаем противень из духовки и раскладываем приготовленную горячую закуску по порционным тарелкам.

Пошаговые фото рецепта

Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 1Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 2Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 3Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 4Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 5Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 6Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 7Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 8Закуска из запеченных кабачков с тунцом в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0611
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru