Пампушки из сдобного теста с чесноком

Фото к рецепту: Пампушки из сдобного теста с чесноком

Домашняя

55 мин.

8

Простой

2922

1

0

24 мая 2021, 13:54

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и высыпаем в подходящую миску двести пятьдесят граммов просеянной муки, после чего высыпаем в миску одну чайную ложку сахара, одну треть чайной ложки соли, семь граммов сухих дрожжей, одну чайную ложку сушеной зелени по вкусу с желанием и перемешиваем между собой все сухие ингредиенты в миске.

Выливаем в миску с сухими ингредиентами сто пятьдесят миллилитров теплого молока и хорошо перемешивая их между собой замешиваем тесто, затем выкладываем в миску с тестом двадцать граммов сливочного масла и продолжаем замешивать тесто в миске руками пять минут до однородной консистенции.

Собираем тесто в комок и убираем его в миску, затем накрываем сверху полотенцем и ставим на тридцать минут в теплое место.

Для приготовления заливки пропускаем через пресс четыре зубчика чеснока и выкладываем его в небольшую миску, после чего высыпаем в миску одну четверть чайной ложки соли, добавляем в нее по вкусу черный перец, выливаем три столовых ложки растительного масла и перемешиваем между собой все ингредиенты.

По прошествии времени расстоявшееся тесто обминаем смазанными небольшим количеством растительного масла руками и разделяем тесто на небольшие кусочки, которые затем формируем и выкладываем в подходящую форму, после чего прикрываем сверху полотенцем и ставим расстаиваться на двадцать минут в теплое место.

После расстойки делаем сверху пампушек небольшие надрезы ножницами и смазываем их взбитым куриным яйцом с двумя столовыми ложками молока, затем посыпаем кунжутом по вкусу и ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пампушки до золотистой корочки пятнадцать минут.

По прошествии времени заливаем в форму с пампушками приготовленную чесночную заливку и ставим ее на две минуты в выключенную духовку, затем достаем форму с пампушками из духовки и выкладываем их на тарелку, после чего посыпаем их сверху мелко нарезанным укропом и подаем к столу.

Пошаговые фото рецепта

Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 1Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 2Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 3Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 4Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 5Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 6Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 7Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 8Пампушки из сдобного теста с чесноком: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0355
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru