Запечённый картофель с приправами по-деревенски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление соуса и пропускаем через пресс четыре зубчика чеснока, которые затем выкладываем в небольшую миску, затем добавляем в миску половину чайной ложки смеси из красного с черным перцев, половину чайной ложки хмели-сунели, половину чайной ложки паприки, после чего добавляем в миску по вкусу острую аджику и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Выкладываем в общую миску одну полную столовую ложку сухой зелени петрушки, базилика, укропа и перемешиваем. Выливаем в миску шестьдесят миллилитров растительного масла, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой, затем отставляем миску в сторону и даем приготовленной заправке немного настояться.

Крупными дольками нарезаем один килограмм картофеля и выкладываем его в объемную миску.

Настоявшийся соус выкладываем в миску с картофелем и хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске руками между собой и выкладываем картофель на противень равномерным слоем, после чего ставим противень в разогретую до двухсот градусов духовку.

Запекаем картошку в духовке до полной готовности сорок минут и добавляем в процессе приготовления по вкусу соль.

Приготовленный картофель с ароматными приправами по-деревенски раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую картошку с ароматными приправами по-деревенски дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 1Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 2Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 3Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 4Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 5Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 6Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 7Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 8Запечённый картофель с приправами по-деревенски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0643
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru