Песочное печенье на растительном масле и кефире

Фото к рецепту: Песочное печенье на растительном масле и кефире

Домашняя

75 мин.

50

Простой

5152

1

6

05 апреля 2021, 13:24

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Разбейте в глубокую миску одно куриное яйцо, после чего высыпайте в нее одну столовую ложку сахара, одну треть чайной ложки соли, одну чайную ложку ванильного сахара и хорошо перемешайте все ингредиенты.

Выливаем в миску с яичной смесью сто пятьдесят миллилитров кефира комнатной температуры и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем в общую миску восемьдесят миллилитров растительного масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Просеиваем в миску с жидкой основой частями триста пятьдесят граммов пшеничной муки и высыпаем в нее одну чайную ложку разрыхлителя, затем перемешиваем все ингредиенты в миске между собой и замешиваем тесто.

Вымешиваем тесто в миске до однородной консистенции, затем собираем его в комок, который затем кладем в целлофановый пакет и убираем на тридцать минут в холодильник.

По прошествии времени присыпаем стол небольшим количеством муки и выкладываем тесто, которое затем разминаем до лепешки.

Раскатываем тесто скалкой до лепешки толщиной четыре-пять миллиметров.

Подходящей по размеру формочкой нарезаем необходимое количество заготовок для печенья, затем поочередно обмакиваем каждую заготовку в сахаре и выкладываем их на застеленный пекарской бумагой противень.

Отправляем противень в разогретую до ста семидесяти градусов духовку и выпекаем печенье пятнадцать-двадцать минут. Приготовленное печенье выкладываем на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее печенье из песочного теста на кефире дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 1Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 2Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 3Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 4Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 5Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 6Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 7Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 8Песочное печенье на растительном масле и кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0765
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru