Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски

Фото к рецепту: Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски

Узбекская

90 мин.

5

Простой

8035

1

9

19 марта 2021, 13:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем необходимые продукты для приготовления вкуснейших пшеничных лепешек.

Начинаем приготовление теста и просеиваем в большую миску пятьсот граммов пшеничной муки, затем высыпаем в нее одну чайную ложку соли и перемешиваем.

Выливаем в миску с мукой триста миллилитров теплой кипяченой воды и перемешивая между собой все ингредиенты замешиваем тесто.

Собираем тесто в миске в комок, затем выливаем в миску одну столовую ложку растительного масла и продолжаем хорошо вымешивать тесто в миске руками на протяжении пять-семь минут до нужной консистенции.

Вымешанное тесто оставьте в миске на тридцать минут, прикрыв ее сверху подходящей тарелкой.

По истечении времени выкладываем тесто на стол и обминаем, затем сформировав делим его на пять одинаковых кусочков. Каждый кусочек теста скатываем в колобок и выкладываем их на стол.

Присыпаем стол небольшим количеством муки и раскатываем каждый колобок из теста до лепешки один-два миллиметра толщиной и диаметром около тридцати трех сантиметров.

Смазываем каждую лепешку растопленными сто граммов сливочного масла, затем мелко нарезаем две средних головки репчатого лука и распределяем его на каждой лепешке равномерным слоем.

Каждую лепешку сворачиваем в довольно плотный рулет, который затем заворачиваем в форму улитки и выкладываем на тарелку.

Убираем тарелку с заготовками в морозильную камеру на пятнадцать-двадцать минут, по истечении которых раскатываем заготовки до лепешек необходимого размера, которые по диаметру будут одинаковыми с вашей сковородой.

Выкладывайте каждую лепешку поочередно в сухую сковороду и обжаривайте с одной стороны на средней температуре плиты по три минуты.

Переворачивайте лепешки в сковороде и закрыв ее крышкой продолжайте обжаривать каждую лепешку еще две-три минуты до полной готовности.

Выкладываем приготовленные лепешки на тарелку и смазываем их по вкусу с желанием сливочным маслом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие жареные лепешки Катлама из пшеничной муки с луком по-узбекски дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 1Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 2Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 3Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 4Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 5Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 6Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 7Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 8Слоеные лепешки с луком катлама по-узбекски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0355
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru