Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста

Фото к рецепту: Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста

Домашняя

65 мин.

1

Простой

3480

1

0

08 января 2021, 16:49

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего домашнего сдобного хлеба подготавливаем необходимые продукты.

Просеиваем в большую миску шестьсот граммов муки, после чего сто граммов муки перекладываем в отдельную миску.

Высыпаем в большую миску с мукой две столовые ложки сахара, две чайные ложки сухих дрожжей и перемешиваем между собой все ингредиенты.

В кружку с триста тридцатью миллилитрами теплой кипяченой воды высыпаем две чайных ложки соли и перемешиваем растворяя соль.

Выливаем воду в большую миску с сухими ингредиентами, добавляем в нее две столовые ложки растительного масла и перемешивая замешиваем тесто.

Продолжаем вымешивать тесто в миске руками и собираем его в комок.

Выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством муки стол и хорошо его вымешиваем порядка пятнадцати минут.

Собираем тесто в комок и убираем его в миску, после чего смазываем небольшим количеством растительного масла и ставим на один час в теплое место на расстойку.

По истечении времени насыпаем на стол немного муки и выкладываем расстоявшееся тесто.

Разминаем тесто и раскатываем его до лепешки, которую затем сворачиваем в плотный рулет, хорошо прижимаем и сцепляем его края.

Рулет выкладываем на противень швом вниз, который предварительно застелили пергаментом, затем закрываем его полотенцем и ставим на двадцать пять-тридцать минут в теплое место на расстойку.

Расстоявшийся рулет сбрызгиваем перед выпечкой водой и присыпаем сверху небольшим количеством муки.

Делаем сверху рулета несколько неглубоких надрезов ножом и ставим противень в разогретую до двухсот десяти градусов духовку на десять минут, после чего убавляем температуру духовки до двухсот градусов и выпекаем батон еще десять минут.

По истечении десяти минут вновь убавляем температуру духовки до ста восьмидесяти градусов и продолжаем выпекать батон до полной готовности десять-пятнадцать минут.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 1Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 2Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 3Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 4Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 5Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 6Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 7Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 8Домашний пшеничный хлеб из дрожжевого сдобного теста: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0838
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru