Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших песочных кексов подготавливаем необходимые продукты.

Высыпаем в миску со ста двадцатью граммами размягченного сливочного масла сто граммов сахара, затем одну чайную ложку ванильного сахара и взбиваем миксером до пышной массы.

Поочередно разбиваем в миску два куриных яйца и взбиваем все ингредиенты миксером до однородной массы.

Высыпаем в миску с двумястами граммами муки десять граммов разрыхлителя, одну четверть чайной ложки соли и перемешиваем все ингредиенты.

Все сухие ингредиенты просеиваем в миску с яично-масляной смесью и перемешивая на малых оборотах миксера замешиваем тесто.

Выкладываем не до самого верха формочек тесто, предварительно смазав их небольшим количеством растительного масла.

Выкладываем в каждую формочку заполненную тестом дольки мандарина и отправляем их выпекаться в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку.

По прошествии двадцати-двадцати пяти минут достаем формочки с кексами из духовки, даем им немного времени остыть и посыпаем сверху сахарной пудрой по своему вкусу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие песочные кексы на сливочном масле в формочках дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 1Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 2Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 3Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 4Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 5Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 6Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 7Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 8Песочные кексы на сливочном масле с начинкой из мандаринов: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0726
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru