Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами

Фото к рецепту: Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами

Домашняя

30 мин.

8

Простой

2489

1

0

25 декабря 2020, 17:58

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего торта без выпечки подготавливаем необходимые продукты.

Начинаем приготовление и разбиваем в сотейник одно куриное яйцо, высыпаем семьдесят граммов муки, одну чайную ложку ванильного сахара, сто пятьдесят граммов сахара и добавив частями пятьсот миллилитров молока замешиваем основу для крема.

Поставив сотейник на плиту и включив ее на среднюю температуру перемешивая во избежание пригорания приготавливаем крем для торта.

Выкладываем в сотейник сто пятьдесят граммов сливочного масла и перемешиваем до однородной массы, затем снимаем сотейник с плиты, прикрываем его пищевой пленкой и даем приготовленному крему немного остыть.

Выкладываем две трети крема из сотейника в глубокую миску и перемешиваем миксером, затем выкладываем в миску сто граммов измельченного грецкого ореха и перемешиваем все ингредиенты между собой.

На необходимое количество печенья наносим равномерный слой из крема с грецким орехом и приклеивая распределяем в форме определенным способом.

Необходимое количество печенья крошим в миску с ореховым кремом руками и перемешиваем, затем приготовленной массой заполняем середину формы.

Оставшимся в сотейнике кремом заполняем все пустоты в форме и прикрыв ее пищевой пленкой ставим форму в холодильник на несколько часов.

Через определенное время освобождаем торт от формы, украшаем его сверху растопленным шоколадом и выкладываем ягоды клубники.

Нарезаем торт порционными кусочками и разложив их по тарелкам подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший праздничный торт с печеньем и заварным кремом без выпечки дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 1Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 2Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 3Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 4Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 5Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 6Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 7Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 8Торт без выпечки из печенья с заварным кремом и орехами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0848
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru