Овощной салат с красной фасолью на зиму

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего салата с овощами и фасолью подготавливаем необходимые продукты.

Два килограмма помидоров нарезаем произвольными кусочками и вместе с одним перцем чили перекручиваем на мясорубке в миску.

Нарезаем полукольцами один килограмм болгарского перца.

Выливаем в объемный таз двести пятьдесят миллилитров растительного масла, затем ставим его на плиту и выкладываем в него нарезанный полукольцами один килограмм репчатого лука и перемешивая обжариваем на высоком огне плиты.

Один килограмм моркови натираем на крупной терке.

Выкладываем томаты в таз, высыпаем две столовые ложки поваренной соли для засолки, сто двадцать граммов сахара, выкладываем морковь и перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в общий таз нарезанный полукольцами болгарский перец и перемешивая все ингредиенты доводим овощи в тазу до кипения.

Выкладываем в таз фасоль, которую предварительно отварили и перемешав все ингредиенты понижаем огонь плиты и провариваем овощную смесь один час периодически перемешивая.

Выкладываем в таз сто пятьдесят граммов томатной пасты, затем высыпаем одну чайную ложку лимонной кислоты и перемешав провариваем еще пять минут.

Раскладываем приготовленный салат в горячем виде по стерильным банкам и плотно закрываем стерильными крышками.

Банки с салатом до полного остывания прикрываем сверху теплым пледом или одеялом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший овощной салат с фасолью на зиму дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 1Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 2Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 3Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 4Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 5Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 6Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 7Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 8Овощной салат с красной фасолью на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0508
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru