Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке

Фото к рецепту: Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке

Домашняя

55 мин.

6

Простой

13933

1

4

11 сентября 2020, 13:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего яблочного пирога подготавливаем необходимые продукты.

В глубокую миску разбиваем четыре куриных яйца, высыпаем двести граммов сахара, затем добавляем одну чайную ложку ванильного сахара и хорошо взбиваем миксером до увеличения яично-сахарной массы минимум в два раза.

Просеиваем в миску частями сто семьдесят граммов пшеничной муки, высыпаем одну чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем тесто лопаткой.

Застелив пекарской бумагой дно формы, у нас она диаметром двадцать три сантиметра, смазываем ее бока небольшим количеством сливочного масла и перемешав тесто еще раз выкладываем в форму.

Распределив тесто в форме равномерным слоем отставляем ее в сторону на несколько минут.

Удаляем сердцевины у двух яблок и снимаем кожицу, после чего нарезаем их тонкими пластинками, которые в свою очередь выкладываем в тарелку, затем посыпаем сверху корицей, сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем.

Выкладываем яблочные пластинки сверху теста равномерным слоем и ставим форму в прогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

По прошествии сорока-сорока пяти минут достаем форму из духовки и заливаем пирог сверху четырьмя столовыми ложками сметаны, после чего ставим форму в выключенную духовку ещё на пять минут.

Достав приготовленный пирог из духовки снимаем форму и выкладываем его на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший яблочный пирог с корицей дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 1Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 2Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 3Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 4Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 5Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 6Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 7Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 8Бисквитный пирог с яблоками и корицей в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru