Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших помидоров и ассорти с огурцами на зиму подготавливаем необходимые продукты со специями.

Выкладываем в банку необходимое количество очищенных помидоров, у которых удалили плодоножки и заливаем в нее до самого верха кипяток, после чего прикрываем стерильной крышкой.

Во вторую стерильную банку выкладываем промытые огурцы и помидоры без плодоножек, после чего до самого верха заливаем кипятком и прикрываем стерильной крышкой.

Остывшую немного воду из банок с помидорами и огурцами выливаем в кастрюлю, затем поставив ее на высокий огонь плиты доводим до кипения.

Вновь заливаем кипятком банки с овощами и прикрыв крышками отставляем на пятнадцать-двадцать минут для остывания, после чего воду вновь сливаем.

Доводим на плите кастрюлю с двумя литрами воды для маринада до кипения и высыпаем три столовых ложки соли, шесть столовых ложки сахара и перемешиваем.

Добавляем в кастрюлю две трети чайной ложки лимонной кислоты и перемешиваем.

Выкладываем в каждую банку по шесть горошин душистого перца, по три гвоздики, по одной трети палочки корицы, три лавровых листа, по шесть горошин черного перца и по желанию немного перца Чили.

Заливаем горячий маринад до самого верха банок с овощами и закрываем плотно приготовленными стерильными крышками.

Банки переворачиваем и поставив на крышки проверяем на герметичность, после чего прикрываем сверху теплым одеялом или пледом до полного остывания.

Банки с приготовленными маринованными овощами храним в домашних условиях подальше от нагревательных приборов.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие помидоры и ассорти с огурцами на зиму без стерилизации и уксуса дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 1Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 2Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 3Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 4Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 5Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 6Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 7Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 8Маринованные помидоры с огурцами без стерилизации и уксуса: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0445
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru