Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкусных хрустящих маринованных кабачков подготавливаем необходимые продукты и специи.

Половину килограмма моркови нарезаем фигурным ножом на небольшие кусочки, затем нарезаем тонкими полукольцами половину килограмма репчатого лука и произвольным кубиком нарезаем два килограмма кабачков.

Наливаем в кастрюлю два с половиной литра воды, затем высыпаем в нее сто пятьдесят граммов сахара, сто десять граммов крупной соли и включив плиту на большой огонь доводим до кипения.

В каждую из приготовленных банок выкладываем по два нарезанных дольками зубчика чеснока и четыре горошины черного перца.

Раскладываем по банкам первым слоем нарезанные кубиком кабачки, прикрываем их слоем из кусочков моркови, которую в свою очередь прикрываем слоем из нарезанного репчатого лука.

Заполняем все банки до самого верха в таком же порядке.

Выливаем в кастрюлю с закипевшей водой сто пятьдесят граммов 9% уксуса и выключаем плиту, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты в кастрюле.

Приготовленный горячий маринад разливаем до самого верха банок с овощами и накрываем их стерильными крышками.

Наливаем в объемную кастрюлю необходимое количество горячей воды, застилаем дно кухонной салфеткой и ставим в нее банки для стерилизации.

Вода в кастрюле поставленной на включенную плиту должна доходить до бортиков банок, после закипания которой стерилизуем банки шесть минут.

Плотно закрываем банки с заготовками крышками, после чего ставим их на хранение в темное и желательно прохладное место подальше от нагревательных приборов.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие маринованные кабачки с морковью на зиму дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 1Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 2Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 3Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 4Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 5Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 6Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 7Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 8Маринованные кабачки с морковью на предстоящую зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0759
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru