Клубничный компот с добавлением лимона на зиму

Фото к рецепту: Клубничный компот с добавлением лимона на зиму

Домашняя

45 мин.

1

Простой

10460

1

0

25 июня 2020, 09:32

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего компота из клубники с лимоном на зиму подготавливаем необходимые продукты.

В кастрюлю с кипящей водой высыпаем триста граммов сахара, затем перемешивая вновь доводим до кипения и даем сахару раствориться полностью.

В трехлитровую банку выкладываем пятьсот граммов заранее промытой и очищенной клубники, добавляем в нее две дольки лимона, а также одну веточку мяты.

Закипевший в кастрюле сироп выливаем в банку с клубникой, затем накрываем тщательно промытой, замоченной в кипятке крышкой и даем остыть, отставив на тридцать-сорок минут.

По прошествии времени выливаем сироп из банки в кастрюлю, затем ставим ее на плиту, доводим сироп до кипения и кипятим ровно одну минуту.

Выливаем сироп из кастрюли в банку и прикрыв ее крышкой плотно закрываем при помощи закатывающей машинки.

Проверяем приготовленный компот в банках на герметичность перевернув банку вверх дном, затем прикрываем банку теплым пледом или одеялом и даем полностью остыть.

Приготовленный и остывший компот в банках убираем в темное и прохладное место.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший компот из клубники с лимоном на зиму дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 1Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 2Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 3Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 4Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 5Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 6Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 7Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 8Клубничный компот с добавлением лимона на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0430
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru