Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом

Фото к рецепту: Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом

Домашняя

65 мин.

8

Простой

4485

1

1

18 мая 2020, 14:23

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего творожного пирога подготавливаем необходимые продукты.

В подходящую миску высыпаем триста граммов просеянной муки, соль по вкусу, одну чайную ложку разрыхлителя, сто граммов сахара, добавляем сто восемьдесят граммов мелко нарезанного подмороженного маргарина и хорошо перемешиваем все ингредиенты, стараясь размять маргарин, затем до надёжного получения крошки разминаем руками.

Разбиваем в миску одно куриное яйцо и вновь перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выкладываем тесто на стол и собираем его в комок, который убираем в целлофановый пакет и на тридцать минут в холодильник.

В глубокую миску выкладываем пятьсот граммов домашнего творога, затем добавляем в нее одну чайную ложку ванильного сахара, сто граммов сахара, сто граммов сметаны, разбиваем одно куриное яйцо и перетираем блендером до пастообразной массы.

По прошествии получаса выкладываем тесто в смазанную небольшим количеством сливочного масла форму и равномерно распределив тесто в форме формируем из него бортики.

Выкладываем в форму приготовленную творожную массу и распределяем ее равномерным слоем, затем сверху творога выкладываем триста-четыреста граммов вишни и прижимаем ее слегка ложкой.

Разогреваем духовку до ста девяноста-двухсот градусов и ставим в нее форму для выпечки пирога.

По прошествии тридцати-тридцати пяти минут достаем форму с пирогом из духовки, нарезаем его на порционные кусочки подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим великолепную домашнюю выпечку дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 1Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 2Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 3Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 4Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 5Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 6Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 7Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 8Умеренно сладкий вишневый пирог с творогом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru