Сладкие творожные рогалики с вареньем

Фото к рецепту: Сладкие творожные рогалики с вареньем

Домашняя

70 мин.

16

Простой

3533

1

0

02 апреля 2020, 06:16

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Просеиваем в миску двести пятьдесят граммов муки, высыпаем треть чайной ложки соли, по одной чайной ложке ванильного сахара с разрыхлителем и хорошо перемешиваем.

Натираем на крупной терке в миску с мукой двести граммов замороженного сливочного масла и перемешиваем.

Выкладываем в миску с мукой и маслом триста пятьдесят граммов творога, добавляем два яичных желтка и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Замешанное творожно-слоеное тесто собираем в миске в ком, затем кладем в целлофановый пакет и убираем на один час в холодильник.

Делим тесто на две одинаковые части, насыпаем на стол немного муки и выкладываем тесто на стол, после чего раскатываем до довольно тонкой лепешки.

Делим лепешку на восемь частей, затем присыпаем каждую сахаром по вкусу и сворачиваем в плотные рулетики.

Разрезав вторую лепешку на кусочки наносим на каждый из них небольшим слоем варенье по вкусу, после чего аккуратно сворачиваем в рулетик.

Застилаем противень пекарской бумагой и выкладываем на него рулетики, которые затем смазываем взбитым куриным яйцом.

Противень с рогаликами ставим выпекать в разогретую до двухсот градусов духовку на двадцать минут, после чего духовку выключаем.

Оставляем противень с рогаликами на две минуты в выключенной и приоткрытой духовке, после чего достаем их и посыпав сверху по вкусу сахарной пудрой выкладываем на тарелку.

Пошаговые фото рецепта

Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 1Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 2Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 3Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 4Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 5Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 6Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 7Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 8Сладкие творожные рогалики с вареньем: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0704
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru