Варенье
Компот
Соленья и маринады
Первые блюда
Вторые блюда
Салаты
Закуски
Десерты
Выпечка
Напитки
Супы
Салаты для похудения
Паста
Ризотто
Диетические рецепты
Пирожное
Горячие бутерброды
Блюда из мяса
Блюда из рыбы
Фунчоза
Сырники
Чечевица
Печенье
Свиная грудинка
Морские гребешки
Простые рецепты
Блюда за 20 минут
Быстрая выпечка
Домашнее тесто
Цыпленок
Канапе
Рисовая мука
Овощные гарниры
Лазанья
Блинный торт с селёдкой и овощами
Вкусный блинный торт с селёдкой и овощами: блины, варёные яйца, свёкла, морковь, картофель, лук, майонез. Идеальная закуска для любого стола!
Продукты
- блины - 11 шт.
- вареные яйца - 4 шт.
- вареная свекла - 2 шт.
- вареная морковь - 3 шт.
- вареный картофель - 3 шт.
- слабосоленая сельдь - 1 шт.
- лук - 1 шт.
- майонез (густая сметана) - 18 ст.л.
- соль - 1 щепотка
- черный молотый перец - 1 щепотка
- для украшения:
- небольшая вареная свекла - 1 шт.
- зеленый лук - 4–5 шт.
Пошаговые фото
13 шт.1. Сельдь очистить от кожицы и костей, нарезать мелкими кубиками. Соединить селёдку с 3 ст. л. майонеза или густой сметаны, перемешать.
2. Лук почистить, нарезать мелкими кубиками. Положить лук в сито, обдать сначала кипятком, а потом - ледяной водой. Дать воде полностью стечь и дополнительно обсушить салфеткой.
3. Варёный картофель натереть на средней тёрке, немного посолить, поперчить, добавить 3 ст. л. майонеза или густой сметаны, перемешать.
4. Варёную свеклу очистить от кожуры. Свёклу натереть на средней тёрке, поперчить, соединить с 3 ст. л. майонеза или густой сметаны, перемешать.
5. Варёную морковь очистить от кожуры. Натереть на средней тёрке, немного поперчить, соединить с 3 ст. л. майонеза или густой сметаны, перемешать.
6. Яйца почистить, желток одного яйца отложить для украшения. Остальные яйца натереть на мелкой тёрке. Яйца немного посолить, поперчить, соединить с 3 ст. л. майонеза или густой сметаны, перемешать.
7. Все начинки готовы. Теперь можно приступать к сборке торта. На плоское блюдо выложить блинчик, на него половину нарезанной сельди с майонезом и посыпать половиной лука.
8. Положить следующий блинчик, выложить на него половину морковной массы, разровнять лопаткой.
9. Накрыть следующим блинчиком, выложить половину яичной массы, разровнять лопаткой.
10. Положить блинчик и выложить на него половину картофельной начинки, разровнять.
11. Положить следующий блинчик, выложить на него половину свекольной массы, разровнять лопаткой. Положить сверху блинчик. Повторить все шаги с 7 по 11. Выложить последний, одиннадцатый, блинчик.
12. Смазать верх торта 3 ст. л. майонеза. Украсить по желанию. Я украшала кусочками варёной свёклы, раскрошенным желтком и нарезанным зелёным луком.
13. Разрезать блинный торт на порции и подать к столу.
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
265 человек оценили
В избранное
0 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
На празднование Масленицы можно приготовить вкусный закусочный торт из блинчиков с прослойкой из овощей и селёдки. Закуска приготовлена по мотивам знаменитого салата "Селёдка "под шубой". Все ингредиенты те же, что и для салата, только каждый слой отделяется блинчиком. Получается очень вкусно!

Поздравляю всех с Масленицей! Желаю весело отпраздновать!
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти