Сахарное печенье в коричной посыпке.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Мягкое сливочное масло взбиваем в пышную массу с солью, сахарной пудрой и яйцами, добавляем корицу и цедру, всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем, перемешиваем лопаткой или миксером на малых оборотах. Тесто долго не месим, а то оно станет резиновым.

Тесто готова, оно будет мягкое и нежное, удираем его в паке и в холодильник на час.

На припылённом мукой пергаментом листе раскатываем тесто в пласт толщиной 2мм и вырезаем формами печенье, излишки теста убираем и используем вторично. Тесто очень нежное, переносить заготовки на противень сложно, поэтому и советую раскатывать тесто сразу на пергаменте.

Выпекаем печенье в духовке при 220 градусах минут 10-12 до подрумянивания краешков.

Готовому печенью дать остыть. Остывшее печенье присыпаем смесью сахарной пудры 1ст.ложка и корицы 1 ч.ложка удобно делать это с помощью сита.

Пошаговые фото рецепта

Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 1Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 2Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 3Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 4Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 5Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 6Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 7Сахарное печенье в коричной посыпке.: шаг 8

Дополнительная информация

У нас в семье есть традиция - каждый год мы печём печенье и раскладываем его по коробочкам, которые после берём с собой в гости, к родным и друзьям, и угощаем всех! Это не классический рецепт песочного теста, но печенье получается очень вкусным, ароматным, рассыпчатым.

Советую всем его приготовить, вдруг и вам захочется, чтобы в вашей семье тоже появилась похожая традиция!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru