Антрекот из свинины на косточке с овощами

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления свиных антрекотов на праздничный стол подготавливаем необходимые продукты со специями.

Слегка отбиваем молотком хорошо промытые кусочки свинины до четырех сантиметров толщиной и прокалываем их вилкой.

Для приготовления маринада в миску с тремя столовыми ложками растительного масла выдавливаем через пресс три зубчика чеснока, добавляем одну чайную ложку розмарина и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Высыпаем в ступку одну чайную ложку кориандра и измельчаем пестиком, затем добавляем одну чайную ложку соли, немного хмели-сунели и хорошо перетираем все специи в ступке.

Выкладываем куски мяса в подходящую емкость и посыпаем специями с двух сторон.

Посыпаем мясо по вкусу смесью из перцев и тщательно втираем в него специи.

Выкладываем чесночную маслянистую смесь, также хорошо втираем в куски мяса с каждой стороны и прикрыв целлофаном убираем на три-пять часов в прохладное место.

По прошествии времени промаринованные куски мяса обжариваем до румяной и золотистой корочки с двух сторон в сковороде, которую предварительно нагрели на высоком огне и добавили в нее немного растительного масла.

Сковороду с поджаренным мясом отправляем в разогретую до двухсот двадцати градусов духовку на пятнадцать минут.

Выкладываем в сковороду по вкусу кукурузу, нарезанную морковь, стручковую фасоль, помидоры черри, нарезанный болгарский перец и обжариваем.

Выкладываем приготовленные овощи с мясом в подходящую тарелку и подаем к праздничному столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим свиные антрекоты с овощами на праздничный стол дома вместе! Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 1Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 2Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 3Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 4Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 5Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 6Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 7Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 8Антрекот из свинины на косточке с овощами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru