"яблочные рожки" из сдобного теста

Фото к рецепту: "яблочные рожки" из сдобного теста

Домашняя

80 мин.

Простой

2883

1

1

20 октября 2019, 18:59

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В глубокую миску выливаем 400 мл теплого молока,всыпаем 100 гр сахара,соль, вливаем 100 гр растопленного сливочного масла, перемешать до полного растворения сахара.

В 700 грамм муки всыпаем 1 чайную ложку разрыхлителя и перемешать.

Сухие ингредиенты просеиваем в общую массу через сито и замешиваем тесто.

Для того чтобы тесто не липло к рукам ,я руки слегка смазала оставшимся сливочным маслом. Готовое тесто получилось мягкое и не липнет к рукам.

Накрываем полотенцем и убираем в сторону,приготовим начинку.

На разогретую сковородку выкладываем 30 грамм сливочного масла,ждем когда масло растает,высыпаем заранее подготовленные яблоки, пол чайной ложки лимонной цедры , выливаем 1 столовую ложку лимонного сока и 1 одну столовую ложку сахара.

Готовим яблоки на большом огне в течении 3 минут, обязательно периодически перемешивайте. Перекладываем яблоки в миску и даем им полностью остыть.

Приготовим крошку ,в 75 грамм муки высыпаем 100 гр сахара и 60 гр сливочного масла окунаем в сухие ингредиенты и натираем на крупной терке, полученную массу хорошо перетираем руками,до образования мелкой крошки.

Стол присыпаем мукой,выкладываем тесто,слегка его обминаем, делаем жгут и делим на 8 частей. Каждую часть скатать в колобок, берем один кусочек и раскатываем в пласт, на одну половину выкладываем яблочную начинку, накрываем второй половиной теста,соединяем края и слегка прижимаем.

Заворачиваем тесто треугольникам до получения вот такого рожка.

Готовые яблочные рожки перекладываем на противень застеленный пергаментной бумагой, смазываем взбитым яйцом и сверху посыпаем подготовленной крошкой.

Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем около часа, смотрите по своей духовке. Готовый пирог перекладываем на блюдо и подаем к столу.

Пирог получился очень вкусный и самое главное без дрожжей.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru