Слоёный торт наполеон с кремовой прокладкой
Слоёный торт "Наполеон" с кремовой прокладкой: мука, маргарин, яйцо, сливочное масло и нежный крем из сгущенного молока. Порадуйте себя вкусом!
Продукты
- мука 500 г
- маргарин 250 г
- сливочное масло 50 г
- яйцо куриное 1 шт.
- соль 0,25 ч.л.
- яблочный уксус 1 ст.л.
- водка 3 ст.л.
- вода холодная 250 г
- для крема на торт:
- сливочное масло 0,5 кг.
- сгущенное молоко 400 г
- вареное сгущенное молоко 400 г
- манная каша 300 г
Пошаговый способ приготовления
Для приготовления вкуснейшего торта с кремом "Наполеон" подготавливаем необходимые продукты.
В большую миску просеиваем 500 гр. муки, чтобы торт получился пышным.
Готовим быстрое слоеное тесто и нарезаем мелким кубиком 250 гр. маргарина, 50 гр. сливочного масла, добавляем в общую миску и обваливаем в муке, затем перетираем руками в крошку.
В отдельную миску разбиваем 1 куриное яйцо, затем растираем до однородной массы, добавляем 0,25 чайн.л. соли, 250 гр. холодной воды, 1 ст.л. яблочного уксуса, 3 ст.л. водки и тщательно перемешиваем.
Две части теста, жидкую и сухую соединяем и тщательно перемешав собираем получившуюся массу теста в один большой ком, если тесто прилипает к рукам, то добавляем 2 ст.л. муки.
Из слоеного теста формируем толстую "колбаску", которую заворачиваем в пищевую пленку и убираем в морозилку на полтора часа.
Отрезаем три части теста, остальное убираем снова в холодильник.
Насыпаем на стол небольшое количество муки, делаем лепешку из куска теста и раскатываем его до тонкого пласта, который сворачиваем в четверо и присыпав мукой раскатываем до тонкой лепешки нужной формы.
Переносим лепешку на противень при помощи скалки и чтобы не было пузырей делаем многочисленные проколы вилкой.
Противень ставим в разогретую до 250 градусов духовку и готовим каждый корж порядка 5-6 минут.
Готовим крем для торта и выкладываем 0,5 кг. размягченного сливочного масла в большую миску, добавляем 1 чайн.л. ванильного сахара и тщательно взбиваем миксером.
Добавляем в миску к взбитому маслу 400 гр. банку сгущенного молока, 400 гр. банку вареного сгущенного молока, 300 гр. густой манной каши, которую сварили на воде и хорошо перемешиваем до воздушной однородной массы.
Начинаем собирать торт и поочередно выкладываем в противень приготовленные 18 коржей из 20, которые хорошо промазываем слоями из крема и прижимаем друг к другу, оставив для последнего коржа побольше крема.
Делаем из двух оставшихся коржей, которые положили в пакет, крошку для посыпки торта, разламываем их и измельчая руками.
Посыпаем крошку сверху торта и равномерно её распределяем.
Приготовленный торт прикрываем пакетом и на несколько часов для пропитывания кремом убираем в холодильник.
Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!
Приятного аппетита, дорогие друзья!
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
306 человек оценили
5 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 150 мин.
Порций в рецепте: 10
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 9641
Понравилось: 306
Автор: Елена Прекрасная
Создан: 05 августа 2019, 11:24
Видео рецепт
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти