Консервированные баклажаны. острый салат по-корейски

Фото к рецепту: Консервированные баклажаны. острый салат по-корейски

Домашняя

60 мин.

3

Простой

2731

1

0

25 июля 2019, 11:47

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Недавно я выкладывала рецепт острого салата с баклажанами в комментариях к которому многие просили выложить рецепт консервации таких баклажанов.

По такому рецепту баклажаны отлично хранятся как в прохладном подвале, так и при комнатной температуре в кладовке.

Видео рецепт

Дополнительная информация

Рецепт специально сделан в расчете на один килограмм баклажанов, что бы было удобно считать ингредиенты при увеличении количества овощей. Из такого количества получилось одна банка 500 мл. и две по 700 мл.

Баклажаны нарезаем брусочками в диаметре около одного сантиметра и длинно 5-7 сантиметров. Варим в соленой воде с лавровым листом минут 10 вытаскиваем давая стечь лишней жидкости.

Я не очень люблю масло в консервации, но только с ним получается так полно раскрыть аромат и вкус специй. На сковороде или в кастрюле в разогретое масло добавляем кориандр, черный и красный жгучий перец. Даем около минуты хорошо прогреться. Смешиваем с солью и нарезанным соломкой сладким перцем. Тушим под закрытой крышкой минут 10, что бы перец стал мягче.

Снимаем с огня и смешиваем с баклажанами. Добавляем уксус и измельченный чеснок. Перемешиваем и ставим под гнёт (пресс) на ночь. Лучше оставить в холодильнике, но, если в кухне не жарко, можно оставить и на столе.

Через 6-12 часов раскладываем салат по банкам, ставим в кастрюлю и заливаем холодной водой. Ставим на огонь стерилизоваться после закипания 20 минут. Плотно закрываем крышками и оставляем остывать в перевернутых банках укутав пледом.

После остывания можно хранить как в прохладном подвале, так и при комнатной температуре в кладовке.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0301
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru