Слоеные пирожки с кабачками, зелёным луком и яйцами - из скороспелого теста

Фото к рецепту: Слоеные пирожки с кабачками, зелёным луком и яйцами - из скороспелого теста

Домашняя

Простой

1994

1

0

04 июля 2019, 14:13

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Думаете, что приготовить из кабачков? Ищете рецепты с кабачками? Тогда давайте приготовим эти замечательные пирожки!

Сначала подготовьте саму начинку. Нарезанные мелкой соломкой или крупно натёртые кабачки отправьте в кипящую воду. Несколько раз перемешайте. Как только вода закипит снова, немедленно снимите кастрюлю с огня и откиньте кабачки на сито.

Нашинкуйте зелёный лук и прогрейте его в сотейнике со сливочным маслом на минимальном огне. Не жарьте, только прогрейте, пока он не станет мягким. В миску с остывшими кабачками добавьте измельчённые яйца (это можно сделать, например, с помощью терки) и зелёный лук. Перемешайте. Посолите по вкусу.

Теперь можно заняться тестом. Поместите в миску соль и сахар. Добавьте тёплую воду. Перемешайте, чтобы все кристаллы растворились. Введите растительное масло, затем отправьте в миску муку. Замесите тесто. Как вы заметили, масла в рецептуре довольно много. Это специфика любого слоёного теста. Но в перерасчете на один пирожок его количество вполне приемлемо. Это рецепт из «Большой кулинарной книги» Вильяма Похлебкина. Из такого теста в Молдавии готовят слоеные пирожки под названием «Вэрзэре». Замешивается тесто мгновенно, буквально за 2-3 минуты. Посмотрите, как замечательно оно слоится.

Разделите тесто на 24 одинаковые части любым удобным для вас способом. Я воспользовалась кухонными весами. Накройте заготовки плёнкой, чтобы не заветрелись.

Возьмите в руки одну порцию теста. На поверхности появилось отделившееся масло. Немного помните, помесите заготовку, чтобы масло «ушло» внутрь и масса теста стала однородной.

Раскатайте заготовку в прямоугольник размером 12 на 15 сантиметров. Тесто очень пластичное и послушное, работать с ним – одно удовольствие.

На каждый пирожок уходит около столовой ложки начинки. Выложите начинку по узкому краю, прикройте её по бокам тестом и сверните пирожок рулетом. Шов защипывать не нужно. Действуйте, пока не закончится тесто и начинка.

К желтку добавьте немного воды или молока. Перемешайте.

Переложите пирожки на противень, застеленный пекарской бумагой, швом вниз. Смажьте яичной смесью. Одного желтка хватает, чтобы покрыть все изделия в три слоя. В качестве декора по центру пирожка можно поместить листик петрушки. Он хорошо приклеится к яйцу и будет отлично держаться.

Отправьте пирожки в заранее разогретую до 200 градусов Цельсия духовку на средний уровень. Готовятся они около 25 минут. Изделия должны зарумяниться сверху и снизу.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0813
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru