Мороженое "три вкуса"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1) Клубнику промыть, измельчить в пюре блендером. На миску установить сито, накрыть марлей, сложенной в несколько слоев. Вылить клубничное пюре. Отжать, отделяя пюре от косточек.

2) 100 гр. шоколада залить жирными сливками для взбивания 33% жирности. Прогреть в микроволновке, короткими импульсами, каждый раз хорошо перемешивая. Взбить сливки до так называемых «мягких» пиков. Влить растопленный остывший шоколад и быстро объединить миксером.

3) Форму, устелить пищевой пленкой, кладем в большую форму на блюдце одним краем, таким образом, мороженое застынет под углом. Вылить половину шоколадной массы. Отправить в морозилку до полного застывания.

4) Сливки все также взбить, добавить мелкий сахар по вкусу и 200 гр. клубничного пюре. Перемешиваю. Форму с застывшим мороженым переставить на другую сторону. Залить следующий клубнично-сливочный слой. Вылить половину массы. Отправить в морозилку до полного застывания.

5) Застывшее мороженое достать из морозилки. Убрать блюдце. Форму поставить на ровную поверхность и залить взбитыми сливками с сахаром и ванильным сахаром. Убрать в морозилку до полного замерзания.

6) Таким же образом приготовить еще одно мороженое «3 вкуса». Кладем форму в большую по размеру форму на тарелку, под наклоном. Залить первым слоем клубничное пюре с сахаром, каждый последующий слой заливать, после полного замерзания предыдущего. Вторым слоем залить взбитыми сливками с клубничным пюре и сахаром, третьим слоем залить шоколадно сливочную массу. Нарезать мороженое лучше горячим ножом.

7) Между слоями клубнично-сливочного и шоколадного слой присутствует слой льда, это влага из клубники, чтобы этого избежать клубничное пюре, нужно уварить до испарения влаги, минут пять на среднем огне.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru