Острая домашняя закуска из баклажанов

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления острой закуски из баклажанов подготавливаем необходимые продукты и специи. Молодой баклажан нарезаем кольцами с полукольцами, выкладываем в миску и добавив соль по вкусу отставляем в сторону.

Для заправки мелкой соломкой нарезаем два зубчика чеснока, немного острого перца чили и переложив в чашку добавляем 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. растительного масла и размешиваем все ингредиенты.

Нарезаем и измельчаем зелень петрушки по вкусу. Слегка отжимаем баклажаны и сливаем лишнюю жидкость. Баклажаны выкладываем в сковороду с растительным маслом, которую предварительно хорошо нагрели на плите.

Обжариваем баклажаны порядка 4-х минут с каждой стороны до золотистой корочки и выкладываем на тарелку. Добавляем к баклажанам приготовленную ранее заправку, аккуратно размешиваем, равномерно ее распределяем и на 2 часа убираем в холодильник.

По прошествии времени в тарелку с баклажанами добавляем нарезанный помидор и посыпаем зеленью петрушки. Всем желаю удачного приготовления блюда и приятного аппетита!

Порадуйте себя и своих близких острой и вкуснейшей закуской из баклажанов, которая может выполнить роль и знатного гарнира!

Пошаговые фото рецепта

Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 1Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 2Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 3Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 4Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 5Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 6Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 7Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 8Острая домашняя закуска из баклажанов: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru