Бисквитный ароматный торт на сковороде

Фото к рецепту: Бисквитный ароматный торт на сковороде

Домашняя

85 мин.

6

Простой

6554

1

3

01 мая 2019, 13:05

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления бисквитного торта подготавливаем необходимые ингредиенты.

Для приготовления бисквита разбиваем в миску 3 яйца, высыпаем 150 граммов сахара и взбиваем миксером.

Выливаем в миску 50 мл. растительного масла, 180 мл. молока комнатной температуры, 1 ч.л. ванильного сахара, щепотку соли и хорошо перемешиваем.

В последнюю очередь просеиваем в миску 170 гр. муки, добавляем 30 гр. какао, 10 гр. пекарского порошка и хорошо перемешиваем до однородной массы.

Смазываем разогретую на плите сковороду растительным маслом, выливаем распределяя полный половник приготовленного теста и прикрыв крышкой готовим корж семь минут с одной, и три минуты с другой стороны.

Выкладываем в сотейник 400 гр. сметаны, которая будет основой для крема, добавляем 150 гр. сахара, просеиваем через сито 45 гр. крахмала, разбиваем 2 куриных яйца и тщательно перемешиваем.

Ставим сотейник на плиту с ниже средней температурой и постоянно размешивая венчиком приготавливаем 10 минут крем для торта.

Остужаем приготовленный крем накрыв сотейник пакетом.

В подходящей емкости взбиваем 200 гр. размягченного сливочного масла и 1 ч.л. ванильного сахара до белого состояния масла.

Частями добавляем заварной крем к маслу и взбиваем до пышной однородности масла с заварной основой. Смазываем коржи кофейной пропиткой, наносим на них большое количество приготовленного крема и собираем из 5 коржей торт.

Обмазываем получившийся торт кремом, после чего украшаем окрашенными красителем кремовыми звездочками и различными ягодами.

Пикантный, сытный, очень простой в приготовлении бисквитный торт готов!

Приятного всем аппетита, друзья!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 1Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 2Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 3Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 4Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 5Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 6Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 7Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 8Бисквитный ароматный торт на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru