Шоколадный пирог - торт.

Фото к рецепту: Шоколадный пирог - торт.

Домашняя

45 мин.

12

Простой

3669

1

2

15 апреля 2019, 13:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Яйца хорошо взбиваем со стаканом сахара до его полного растворения, добавляем растительное масло, разрыхлитель, муку, взбиваем хорошо и выливаем в смазанную маслом форму (у меня разъемная форма диаметром 24 см).

Выпекаем при температуре 160 градусов 35-45 минут, готовность проверяем деревянной зубочисткой.

Пока наш пирог печется, варим сироп: в кастрюльку насыпаем сахар, выливаем воду, доводим до кипения и варим минут 5-7 на небольшом огне.

Затем добавляем какао, размешиваем венчиком, чтобы не было комочков, и в конце сливочное масло, размешиваем до его растворения и снимаем с огня.

И пирог и сироп должны остыть.

После остывания в кексе делаем дырочки, можно вилкой или зубочистками, но на болгарских форумах я прочитала совет, что лучше это делать ручкой или карандашом (вымытыми, разумеется), так дырки получаются больше, и сироп лучше проникает в бисквит и получается красивый рисунок, и теперь всегда делаю именно так.

Поливаем пирог сиропом, желательно в 2 захода, сначала одну половину сиропа, подождать пока пропитается, потом оставшийся сироп.

Украшаем по желанию.

У нас кокосовая стружка.

Приятного аппетита.

Видео рецепт

Дополнительная информация

В Болгарии очень любят десерты, пропитанные сиропом. Хочу вам предложить один из таких. Рецепт очень вкусного пирога . Такой пирог нравится всем!!! Делается легко и быстро, а результат - великолепный и Вкус потрясающий!!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru