Сырные блины с зеленью по рецепту РюмкинаЮнга

Пробуйте сырные блины с зеленью! Нежные и вкусные, из молока, сыра, яиц и укропа. Идеально для завтрака или перекуса! Легко готовятся с добавлением разрыхлителя.

Сырные блины с зеленью

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1.5 стакана (250 мл) молока (3,2%) наливаем в кастрюльку и подогреваем до тёплого состояния на медленном огне.

В тёплое молоко добавляем 2 яйца и чайную ложку сахара.

Взбиваем всё это вилочкой или венчиком.

В миску, в которой будем готовить начинку, натираем 150 гр. любого твёрдого или полутвёрдого сыра на мелкой или средней тёрке.

Я предпочитаю хорошо тянущийся сыр.

В ту же миску нарезаем укропа по вкусу.

У меня зелень без стеблей от 50-граммового пучка.

К сыру с укропом добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя теста и перемешиваем всё руками.

Добавляем в миску молочно-яичную смесь, 2 столовые ложки растительного масла и ещё раз всё хорошо перемешиваем, но уже ложкой.

Добавляем полстакана муки и ещё раз хорошо перемешиваем.

После этого взбиваем всю эту массу погружным блендером до однородности.

Разогреваем сковороду (диаметр дна 18 см) на мощности чуть выше среднего.

Перед первым блином я смазываю сковороду маслом с помощью картошки, разрезанной пополам (можно просто капнуть масла).

Обычно в процессе выпекания блинов, масла я больше не добавляю - хватает того, что замешано в тесто.

После первого блина становится понятно, что и где не так: если тесто слишком жидкое - добавляем немного молока; если слишком густое - чуть-чуть муки; если недогрета сковорода - догреваем; если перегрета - немного охлаждаем.

Кроме того, станет понятно, сколько теста нужно набирать в ваш половник для выпекания блинов на вашей сковороде.

Сохраняй и поделись с друзьями

358 человек оценили

В избранное

1 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 45 мин.

Порций в рецепте: 5

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6345

Понравилось: 358

Создан: 06 марта 2019, 21:20

Каталоги:

Видео рецепт

Дополнительная информация

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Ай, что я вам сегодня принесла! Ой, какую вкусноту! Сегодня я отрываюсь и не сдерживаюсь в своём фанатичном обожании сыра и зелени - именно из них мы с вами сегодня будем готовить, пожалуй, самые вкусные блины! Точнее, я-то уже приготовила их много раз, но особенное удовольствие мне доставляет тот факт, что мы успели отснять этот рецепт к Масленице: теперь и вы сможете ими насладиться, причём тогда, когда у нас принято! Они такие универсальные, что есть их можно с любой начинкой: хоть мясной, хоть рыбной, хоть грибной, хоть сладкой. И такие вкусные, что можно их есть и вовсе без начинки! Надеюсь, что мой самый любимый рецепт блинов и вас не оставит равнодушными. Пусть вам будет особенно вкусно в Масленичную неделю и в любой другой день

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 852