Постный белковый крем. украшение торта «ландыши»

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Данный постный крем очень похож на классический белково-заварной крем. И он просто находка для тех, кто по какой-то причине не ест продукты животного происхождения. Этим кремом можно наполнять корзиночки, трубочки, украшать торты и пирожные.

Для приготовления крема в ковш выливаем воду, добавляем агаг-агар, половину сахара, лимонную кислоту. Перемешиваем. Ставим на плиту, с момента закипания огонь уменьшаем до минимального и варим 5 минут. Иногда помешиваем, чтобы не пригорело.

Одновременно начинаем взбивать холодную жидкость от консервированного горошка. Сначала на маленьких оборотах миксера, постепенно увеличивая скорость до максимальной. Частями всыпаем сахар и ванильный сахар. Взбиваем до пышности и растворения сахара.

Затем не прекращая взбивать частями вливаем горячий агар-агар. Взбиваем еще 5 минут.

Крем получается вкусный, легкий и воздушный.

Для украшения торта, 1 ст.л. крема перекладываем в корнетик. Половиной белого крема обмазываем вверх и бока торта. Торт используйте любой на ваше усмотрение.

Остальной крем окрашиваем зеленым пищевым красителем. 1 ст.л. зеленого крема перекладываем корнетик. Оставшийся крем в кондитерский мешок с насадкой листик.

Вокруг торта делаем листочки зеленым кремом с насадкой. В корнетиках делаем маленькое отверстие. Зеленым кремом рисуем веточки ландыша. Белым кремом отсаживаем цветочки. Также маленькие ландыши рисуем по бокам торта.

Данное украшение торта получается нежное и красивое, подойдет как на день рождения, так и на 8 марта.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0645
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru