Бургеры из шампиньонов

Фото к рецепту: Бургеры из шампиньонов

Домашняя

40 мин.

4

Простой

3570

0

3

12 января 2019, 14:00

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для маринада натрем на терке чеснок, смешаем его с соевым соусом и растительным маслом. Замаринуем филе в 1 ст.л. ложке полученного маринада. В остальном маринаде замаринуем очищенные шапочки шампиньонов. Оставим мариноваться минимум на 30 минут. По желанию и по вкусу маринад можно досолить. Ножки не понадобятся, их можно использовать в другом рецепте.

Лук нарежем тонкими кольцами и тоже замаринуем, добавив уксус, сахар, соль и 50 мл кипятка.

Чтобы наши мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать еще и соус. Это может быть домашний майонез. Я предлагаю сделать облегченный соус тартар на основе йогурта. Смешиваем укроп, мелко нарезанный огурец и йогурт, солим по вкусу. Даем настояться 10-15 минут.

Шампиньоны смазываем растительным маслом, половину присыпаем кунжутом, запекаем при 200 градусах 10-12 минут.

Куриное филе обжариваем до готовности и нарезаем тонкими полосками. Тонкими кольцами нарезать огурец и небольшими ломтиками – сыр.

Собираем бургеры: на нижнюю булочку-шапочку немного соуса, листик салата, курицу, капельку соуса, ломтик сыра, кольца огурца и лука, накрываем верхней шапочкой и готово!

Видео рецепт

Дополнительная информация

  1. Для маринада натрем на терке чеснок, смешаем его с соевым соусом и растительным маслом. Замаринуем филе в 1 ст.л. ложке полученного маринада. В остальном маринаде замаринуем очищенные шапочки шампиньонов. Оставим мариноваться минимум на 30 минут. По желанию и по вкусу маринад можно досолить. Ножки не понадобятся, их можно использовать в другом рецепте.
  2. Лук нарежем тонкими кольцами и тоже замаринуем, добавив уксус, сахар, соль и 50 мл кипятка.
  3. Чтобы наши мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать еще и соус. Это может быть домашний майонез. Я предлагаю сделать облегченный соус тартар на основе йогурта. Смешиваем укроп, мелко нарезанный огурец и йогурт, солим по вкусу. Даем настояться 10-15 минут.
  4. Шампиньоны смазываем растительным маслом, половину присыпаем кунжутом, запекаем при 200 градусах 10-12 минут.
  5. Куриное филе обжариваем до готовности и нарезаем тонкими полосками. Тонкими кольцами нарезать огурец и небольшими ломтиками – сыр.
  6. Собираем бургеры: на нижнюю булочку-шапочку немного соуса, листик салата, курицу, капельку соуса, ломтик сыра, кольца огурца и лука, накрываем верхней шапочкой и готово!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru