Мини рогалики с цитрусовым мармеладом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подайте мини-рогалики с начинкой из мармелада на десерт и вы увидите, как поднимется настроение у ваших гостей. Маленькие и пузатенькие они так и притягивают к себе! Руки так и тянутся к ним... Рогалики готовятся быстро, получаются хрустящими и рассыпчатыми. Ванилин ТМ HAAS придает приятный аромат выпечке , а сахарная пудра с корицей ТМ HAAS просто идеальна для посыпки рогаликов. У неё шелковистая текстура, она не сбивается комками и придаёт выпечке теплый вкус Востока.

Итак, готовим рогалики!

В миске смешиваем муку, соль и разрыхлитель. Вливаем растительное масло и кипяток. Осторожнее, горячо! Работайте ложкой. Разделить тесто на три шарика (для удобства), накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут. Пока приготовим начинку. Апельсиновый и лимонный мармелад нарежем небольшими брусочками.

Раскатать шарик теста в тонкий круг, круг разрезать на сегменты. На широкую часть положить брусочек мармелада и свернуть. Вот и все! Всё быстро и просто! К заворачиванию рогаликов можно подключить всю семью.

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Застелить противень пергаментом и выпекать рогалики 20 минут.

Обильно посыпать рогалики сахарной пудрой с корицей ТМ HAAS.

Приятного чаепития!

Пошаговые фото рецепта

Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 1Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 2Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 3Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 4Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 5Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 6Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 7Мини рогалики с цитрусовым мармеладом: шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru