Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам рецепт приготовления очень Вкусной и Простой в приготовлении выпечки! Пряники с Яблоками! Их можно готовить в обычные дни и в дни Поста! Эту выпечку можно назвать и вегетарианской! Пряники получаются очень вкусные и ароматные! Они кажутся твердыми снаружи, но они мягкие внутри, по структуре как обычные покупные пряники! Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

1. Яблоки очищаю от кожуры и сердцевины , натираю на средней терке и перекладываю в миску!

Добавляю к ним растительное масло, сахар, соль и все хорошо перемешиваю, чтобы сахар начал растворяться! Количество сахара зависит от того, на сколько кислые яблоки! У меня яблоки кисло-сладкие!

Затем добавляю просеянную муку и разрыхлитель! Муки может понадобиться чуть больше, или чуть меньше, чем по рецепту! Это зависит от того, на сколько сочные яблоки! Главное, чтобы в итоге получилось такое тесто, из которого можно было бы формировать шарики! Тесто замешиваю сначала ложкой, а потом руками! Вымешивать его долго не нужно, достаточно объединить все ингредиенты!

Если тесто липнет к рукам, нужно их хорошо помыть и вытереть насухо, либо смазать растительным маслом! Тесто получается не слишком крутое, очень мягкое и послушное!

2. Делю тесто на небольшие кусочки, примерно по 50 гр каждый, скатываю их в шарики и укладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки! Бумагу маслом я не смазываю!

3. Противень с тестом ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекаю их до легкого зарумянивания! У меня духовка электрическая, режим верхний и нижний нагрев без конвекции, пять уровней, я ставлю противень на второй снизу уровень!

В моей духовке пряники выпекались 25 минут! Очень важно не передержать пряники в духовке, иначе они станут жесткими внутри! Пряники можно оставить как есть, можно украсить сахарной пудрой или шоколадной глазурью, но на мой взгляд к ним очень хорошо подходит традиционная сахарная глазурь!

4. Приготовлю глазурь! В маленькую кастрюльку с толстым дном наливаю воду, кладу сахар и ставлю ее на плиту! Прогреваю на небольшом огне, постоянно помешивая до полного растворения сахара, довожу до кипения и кипячу сироп примерно пять минут! Затем кастрюлю убираю с плиты и горячим сиропом смазываю готовые пряники несколько раз, делая несколько слоев глазури! После застывания глазурь образует на пряниках белые подтеки!

5. Всего из такого количества ингредиентов у меня получается примерно 950 гр пряников, это 19 штук! Пряники получаются очень вкусные и ароматные! Они кажутся твердыми снаружи, но они мягкие внутри, по структуре как обычные покупные пряники!

6. Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже!

Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 1
1. Яблоки очищаю от кожуры и сердцевины
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 2
2. натираю на средней терке и перекладываю в миску!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 3
3. Добавляю к ним растительное масло, сахар, соль и все хорошо перемешиваю, чтобы сахар начал растворяться! Количество сахара зависит от того, на сколько кислые яблоки! У меня яблоки кисло-сладкие!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 4
4. Затем добавляю просеянную муку и разрыхлитель! Муки может понадобиться чуть больше, или чуть меньше, чем по рецепту! Это зависит от того, на сколько сочные яблоки! Главное, чтобы в итоге получилось такое тесто, из которого можно было бы формировать шарики!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 5
5. Тесто замешиваю сначала ложкой, а потом руками! Вымешивать его долго не нужно, достаточно объединить все ингредиенты! Если тесто липнет к рукам, нужно их хорошо помыть и вытереть насухо, либо смазать растительным маслом! Тесто получается не слишком крутое, очень мягкое и послушное!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 6
6. Делю тесто на небольшие кусочки, примерно по 50 гр каждый, скатываю их в шарики и укладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки! Бумагу маслом я не смазываю!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 7
7. Противень с тестом ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекаю их до легкого зарумянивания! У меня духовка электрическая, режим верхний и нижний нагрев без конвекции, пять уровней, я ставлю противень на второй снизу уровень!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 8
8. В моей духовке пряники выпекались 25 минут! Очень важно не передержать пряники в духовке, иначе они станут жесткими внутри! Пряники можно оставить как есть, можно украсить сахарной пудрой или шоколадной глазурью, но на мой взгляд к ним очень хорошо подходит традиционная сахарная глазурь!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 9
9. Приготовлю глазурь! В маленькую кастрюльку с толстым дном наливаю воду, кладу сахар и ставлю ее на плиту! Прогреваю на небольшом огне, постоянно помешивая до полного растворения сахара, довожу до кипения и кипячу сироп примерно пять минут! Затем кастрюлю убираю с плиты и горячим сиропом смазываю готовые пряники несколько раз, делая несколько слоев глазури! После застывания глазурь образует на пряниках белые подтеки!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 10
10. Всего из такого количества ингредиентов у меня получается примерно 950 гр пряников, это 19 штук! Пряники получаются очень вкусные и ароматные! Они кажутся твердыми снаружи, но они мягкие внутри, по структуре как обычные покупные пряники!
Необыкновенно вкусные домашние пряники с яблоками! объедение! легко приготовить!: шаг 11
11. Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже! Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Если Вам понравился рецепт, дайте знать, нажмите "пальчик вверх"! Это очень вдохновляет на новые кулинарные творения! Спасибо!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru