Рыба с пряным маслом

Фото к рецепту: Рыба с пряным маслом

Домашняя

90 мин.

3

Простой

2692

3

1

23 августа 2018, 22:10

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Мариновать, жарить

1. Рыбу заранее разморозить, слить воду, промокнуть бумажным полотенцем. Посыпать рыбу солью, перцем, прованскими травами, влить растительное масло и сок лайма от ТМ " Silicia". Поставить рыбу в холодильник для маринования на 1 час.

2. Тем временем приготовить пряное масло. Для этого чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке. Укроп вымыть, обсушить, мелко нарезать.

3. В размягчённое сливочное масло положить чеснок, укроп, всыпать майоран и перемешать. Поставить масло в морозилку до подачи.

4. Достать рыбу из холодильника. Обвалять в муке, излишки стряхнуть.

5. В сковороду налить растительное масло, разогреть. Выложить рыбу и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Накрыть сковородку крышкой и довести рыбу до готовности на небольшом огне.

6. Горячую рыбу выложить на тарелку. Достать из морозилки пряное масло. На рыбу положить кусочки масла. Украсить блюдо зеленью и свежими овощами.

Для приготовления блюда я использовала сок лайма от ТМ " Silicia". Он идеально подходит для маринования рыбы. Придаёт ей изысканный вкус, еле уловимую нотку горчинки. Моей семье очень понравилась рыба, приготовленная по этому способу.

Пошаговые фото рецепта

Рыба с пряным маслом: шаг 1Рыба с пряным маслом: шаг 2Рыба с пряным маслом: шаг 3Рыба с пряным маслом: шаг 4Рыба с пряным маслом: шаг 5Рыба с пряным маслом: шаг 6

Дополнительная информация

Для приготовления рыбы можно использовать любую белую морскую рыбу. В качестве гарнира подойдёт картофельное пюре или отварной рис.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Замечательная рыбка! 

Тамара
24.08.2018 19:39
Ответить

Большое спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru